COMPETIÇÕES SERAC 2013
LIGA DOS CAMPÕES
EQUIPES
ANTÕNIO CARLOS (ANTÕNIO CARLOS)
ESTRELA AZUL (ANTÔNIO CARLOS)
SANTA MARIA (ANTÔNIO CARLOS)
BELA VISTA (PALHOÇA)
PAISSANDÚ (PALHOÇA)
LIVERPOOL (PALHOÇA)
FORÇA JOVEM (SÃO PEDRO DE ALCANTARA)
COMETA ( SANTO AMARO DA IMPERATRIZ)
*JOGOS:
ANTÔNIO CARLOS 4X4 SANTA MARIA
ANTÔNIO CARLOS 2X0 BELA VISTA
ANTÔNIO CARLOS X FORÇA JOVEM
ANTÔNIO CARLOS X ESTRELA AZUL
ANTÔNIO CARLOS X COMETA
ANTÔNIO CARLOS X LIVERPOOL
ANTÕNIO CARLOS X PAISSANDÚ
COMPETIÇOES SERAC 2012
TORNEIO S.E.R.A.C
EQUIPES PARTICIPANTES:
-
SERAC ( ANTÔNIO CARLOS)
-
UNIDOS PELO COPO (BIGUAÇU)
-
CENTROSUL (FLORIANÓPOLIS)
-
APARECIDA ( SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA)
-
RESGATE (BIGUAÇU)
-
REAL BIGUAÇU (BIGUAÇU)
-
COLORADO (FLORIÁNOPOLIS)
-
SÁBADO DIA 03/03/12 TEM INICIO DA COMPETIÇÃO.
-
SERÁ REALIZADO UM TORNEIO INICIO ENTRA AS EQUIPES.
-
O CAMPEÃO DO TORNEIO INICIO GANHA UM PONTO EXTRA.
-
A COMPETIÇÃO SERÁ ENTRE SETE EQUIPES.
-
TODOS CONTRA TODOS EM TURNO ÚNICO.
-
CLASSIFICAM-SE AS 4 MELHORES EQUIPES PARA AS SEMI-FINAIS.
TONEIO INICIO
-
UNIDOS PELO COPO 0X2 APARECIDA
-
REAL BIGUAÇU 0X3 RESGATE
-
COLORADO 0X0 SERAC - PENALTIS 0X2
SEMI-FINAL
-
CENTROSUL 0X0 APARECIDA - PENALTIS 3X1
-
SERAC 0X0 RESGATE - PENALTIS 0X2
FINAL
-
CENTROSUL 0X3 RESGATE
RESGATE CAMPEÃO DO TORNEIO INICIO.
ENTRA COM UM PONTO EXTRA NA COMPETIÇÃO.
CLASSIFICAÇÃO GERAL
TORNEIO SERAC
|
PG
|
JG
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
|
1º
|
SERAC
|
14
|
6
|
4
|
2
|
0
|
8
|
2
|
6
|
2º
|
Unidos pelo Copo
|
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
14
|
9
|
5
|
3º
|
Resgate
|
12
|
6
|
3
|
2
|
1
|
12
|
6
|
6
|
4º
|
Real Biguaçu
|
9
|
6
|
3
|
0
|
3
|
5
|
7
|
-2
|
5º
|
Colorado
|
7
|
6
|
2
|
1
|
3
|
8
|
10
|
-2
|
6º
|
Aparecida
|
3
|
5
|
1
|
0
|
4
|
5
|
12
|
-7
|
7º
|
Centrosul
|
2
|
5
|
0
|
2
|
3
|
4
|
9
|
-5
|
...............................................................................................
1º RODADA SÁBADO 10/03/12
-
14:00 RHS - SERAC 0 X 0 RESGATE
-
15:00 HRS - REAL BIGUAÇU 2 X 0 CENTROSUL
-
16:00 HRS - APARECIDA 2 X 3 COLORADO
-
FOLGA - UNIDOS PELO COPO
2º RODADA SÁBADO 17/03/12
-
14:00 HRS - UNIDOS PELO COPO 3 X 3 RESGATE
-
15:10 HRS - COLORADO 0 X 2 REAL BIGUAÇU
-
16:20 HRS - CENTROSUL 2 X 3 APARECIDA
-
FOLGA - SERAC
3º RODADA SÁBADO 24/03/12
-
14:00 HRS - UNIDOS PELO COPO 3 X 0 REAL BIGUAÇU
-
15:10 HRS - SERAC 0 X 0 CENTROSUL
-
16:20 HRS - APARECIDA 0 X 3 RESGATE
-
FOLGA - COLORADO
4º RODADA SÁBADO 31/03/12
-
14:00 HRS - RESGATE 3 X 1 REAL BIGUAÇU
-
15:10 HRS - SERAC 3 X 2 UNIDOS PELO COPO
-
16:20 HRS - CENTROSUL 1 X 1 COLORADO
-
FOLGA - APARECIDA
5º RODADA SÁBADO 14/04/12
-
14:00 HRS - COLORADO 3 X 5 UNIDOS PELO COPO
-
15:10 HRS - CENTROSUL 1 X 3 RESGATE
-
16:20 HRS - SERAC 3 X 0 APARECIDA
-
FOLGA - REAL BIGUAÇU
6º RODADA SÁBADO 21/04/12
-
14:00 HRS - REAL BIGUAÇU 0 X 1 SERAC
-
15:10 HRS - UNIDOS PELO COPO 1 X 0 APARECIDA
-
16:20 HRS - COLORADO 1 X 0 RESGATE
-
FOLGA - CENTROSUL
7º RODADA SÁBADO 28/04/12
-
14:00 HRS - CENTROSUL 0 X 1 UNIDOS PELO COPO (WO)
-
15:10 HRS - COLORADO 0 X 1 SERAC
-
16:20 HRS - APARECIDA 0 X 1 REAL BIGUAÇU (WO)
-
FOLGA - RESGATE
SEMI-FINAIS SÁBADO 12/05/12
-
14:00 HRS - UNIDOS PELO COPO 1 X 1 RESGATE
-
15:10 HRS - SERAC 0 X 1 REAL BIGUAÇU
...........................................................................................................................................
INTERCOPAS
-
A INTERCOPAS 2012 TERÁ 12 CLUBES PARTICIPANTES.
-
DIVIDO EM DOIS GRUPOS DE SEIS, AONDE TODOS JOGAM CONTRA TODOS EM TURNO ÚNICO.
-
A INTERCOPAS 2012 TEM INICIO DIA 17/03/12 E TERNINA NO DIA 13/05/12.
VEJA COMO FICOU CADA GRUPO:
-
CHAVE A
CHAVE B
AMAZONAS AREIAS CRUZEIRO PLANALTO INTERNACIONAL ANTÔNIO CARLOS - C+10 CACHOEIRA ESTRELA AZUL PINGUIM GANCHOS DE FORA CAIEIRA MEIA RODA -
TABELA DE JOGOS :
1ª RODADA
|
|
|
|
|
|
17/3/12
|
Internacional
|
3
|
x
|
0
|
Cachoeira
|
18/3/12
|
Cruzeiro
|
0
|
x
|
2
|
Caieira
|
18/3/12
|
Amazonas
|
2
|
x
|
0
|
Pinguim
|
18/3/12
|
Antônio Carlos
|
0
|
x
|
2
|
Estrela Azul
|
18/3/12
|
Planalto
|
1
|
x
|
1
|
Ganchos de Fora
|
18/3/12
|
Areias
|
2
|
x
|
2
|
Meia Roda
|
2ª RODADA
|
|
|
|
|
|
25/3/12
|
Caieira
|
1
|
x
|
2
|
Cachoeira
|
25/3/12
|
Amazonas
|
5
|
x
|
2
|
Internacional
|
25/3/12
|
Pinguim
|
4
|
x
|
2
|
Cruzeiro
|
25/3/12
|
Antônio Carlos
|
1
|
x
|
2
|
Planalto
|
25/3/12
|
Estrela Azul
|
2
|
x
|
0
|
Areias
|
25/3/12
|
Meia Roda
|
2
|
x
|
1
|
Ganchos de Fora
|
3ª RODADA
|
|
|
|
|
|
1º/4/12
|
Cruzeiro
|
0
|
x
|
5
|
Amazonas
|
1º/4/12
|
Internacional
|
6
|
x
|
2
|
Caieira
|
1º/4/12
|
Cachoeira
|
1
|
x
|
4
|
Pinguim
|
1º/4/2012
|
Areias
|
4
|
x
|
3
|
Antônio Carlos
|
1º/4/2012
|
Ganchos de Fora
|
0
|
x
|
4
|
Estrela Azul
|
1º/4/2012
|
Planalto
|
4
|
x
|
2
|
Meia Roda
|
4ª RODADA
|
|
|
|
|
|
8/4/12
|
Pinguim
|
3
|
x
|
0
|
Caieira
|
8/4/12
|
Amazonas
|
4
|
x
|
0
|
Cachoeira
|
8/4/12
|
Cruzeiro
|
0
|
x
|
3
|
Internacional
|
8/4/12
|
Estrela Azul
|
4
|
x
|
1
|
Meia Roda
|
8/4/12
|
Antônio Carlos
|
2
|
x
|
3
|
Ganchos de Fora
|
8/4/12
|
Areias
|
1
|
x
|
1
|
Planalto
|
5ª RODADA
|
|
|
|
|
|
15/4/12
|
Caieira
|
2
|
x
|
4
|
Amazonas
|
15/4/12
|
Internacional
|
4
|
x
|
2
|
Pinguim
|
15/4/12
|
Cachoeira
|
3
|
x
|
0
|
Cruzeiro
|
15/4/12
|
Meia Roda
|
1
|
x
|
1
|
Antônio Carlos
|
15/4/12
|
Planalto
|
3
|
x
|
0
|
Estrela Azul
|
15/4/12
|
Ganchos de Fora
|
5
|
x
|
2
|
Areias
|
.............................................................................................................................
JOGUINHOS ABERTOS
-
É UM TORNEIO DISPUTADO POR ATLETAS 96 À 94.
-
A EQUIPE DO SUB-20 REPRENTARÁ O MUNICIPIO NESSA COMPETIÇÃO.
-
DIA 11 A 15 DE MAIO EM SANTO AMARO DA IMPERATRIZ.
-
MODALIDADE FUTSAL
-
ATLETAS CONCOCADOS:
-
RICARDO (RICO)
-
VALDIR
-
WILLIAN (PULGA)
-
ANDRÉ (ZUCA)
-
ARLLAN
-
RHAUFI
-
EDUARDO (DÚ)
-
GABRIEL (PELOZZATO)
-
FLÁVIO
-
MARCOS (MARQUINHOS)
-
GABRIEL (LÉO)
-
FELIPE (FELIPINHO)
-
LUCAS (SIRI)
-
MATTEUS MURILO
EQUIPES PARTICIPANTES
CHAVE A CHAVE B
FLORIANOPOLIS ANTÔNIO CARLOS
SÃO JOSÉ BIGUAÇU
PALHOÇA SANTO AMARO
IMARUI ANGELINA
JOGOS:
10/05/12 ANTÔNIO CARLOS 5X2 SANTO AMARO
11/05/12 ANTÔNIO CARLOS 5X5 BIGUAÇU
12/05/12 ANTÔNIO CARLOS 11X5 ANGELINA
*SEMI-FINAL - 14/05/12
ANTÔNIO CARLOS 4 X 5 São José
*DISPUTA DO TERCEIRO LUGAR
ANTÔNIO CARLOS 5 X 1 SANTO AMARO
* EQUIPE SE CLASSIFICOU PARA FASE REGIONAL, QUE
ACONTECERÁ NOS DIAS 15 À 20 DE JUNHO EM CRICIÚMA.
(((FASE REGIONAL - CRICIÚMA)))
*GRUPO
ANTÔNIO CARLOS
FLORIANÓPOLIS
TUBARÃO
BOM RETIRO
15/06/12 - 10:00 HRS - ANTÔNIO CARLOS 2 X 7 FLORIANÓPOLIS
16/06/12 - 15:30 HRS - ANTÔNIO CARLOS 1 X 4 BOM RETIRO
17/06/12 - 13:00 HRS - ANTÔNIO CARLOS 4 X 5 TUBARÃO
..................................................................................................................................................
CAMPEONATO MUNICIPAL 2012
EQUIPES PARTICIPANTES:
ANTÔNIO CARLOS
CANUDENSE
ESTRELA AZUL
RACHADEL
VILA DOZE
RIO FARIAS
BONSUCESSO
GRÊMIO LOURO
CRUZEIRO
SANTA MARIA
INTERNACIONAL
* TABELA DO CAMPEONATO
Rodada 1 | |||||
7/7/2012 | Santa Maria | x | Canudense | ||
7/7/2012 | Estrela Azul | 2 | x 1 | Internacional | |
7/7/2012 | Vila Doze | 1 | x 1 | Bonsucesso | |
7/7/2012 | Rachadel | 3 | x 3 | Antônio Carlos | |
7/7/2012 | Cruzeiro | 3 | x 1 | Rio Farias | |
Folga: | Grêmio Louro | ||||
Rodada 2 | |||||
Antônio Carlos | 0 | x 0 | Cruzeiro | ||
Rio Farias | 0 | x 4 | Grêmio Louro | ||
Internacional | 1 | x 1 | Vila Doze | ||
Bonsucesso | 2 | x 2 | Rachadel | ||
Canudense | 1 | x 1 | Estrela Azul | ||
Folga: | Santa Maria | ||||
Rodada 3 | |||||
Vila Doze | 4 | x | 0 | Canudense | |
Rachadel | 1 | x | 1 | Internacional | |
Rio Farias | 0 | x | 4 | Santa Maria | |
Estrela Azul | 1 | x | 2 | Bonsucesso | |
Grêmio Louro | 2 | x | 0 | Antônio Carlos | |
Folga: | Cruzeiro | ||||
Rodada 4 | |||||
Bonsucesso | 2 | x | 1 | Cruzeiro | |
Rio Farias | 1 | x | 7 | Vila Doze | |
Canudense | 2 | x | 4 | Rachadel | |
Internacional | 0 | x | 0 | Grêmio Louro | |
Antônio Carlos | 0 | x | 1 | Santa Maria | |
Folga: | Estrela Azul | ||||
Rodada 5 | |||||
Grêmio Louro | 1 | x | 3 | Bonsucesso | |
Cruzeiro | 1 | x | 2 | Canudense | |
Vila Doze | 1 | x | 0 | Antônio Carlos | |
Internacional | 0 | x | 1 | Santa Maria | |
Estrela Azul | 10 | x | 1 | Rio Farias | |
Folga: | Rachadel | ||||
Rodada 6 | |||||
Rio Farias | 1 | x | 1 | Rachadel | |
Santa Maria | 2 | x | 2 | Grêmio Louro | |
Cruzeiro | 2 | x | 2 | Internacional | |
Antônio Carlos | 1 | x | 2 | Estrela Azul | |
Canudense | 0 | x | 0 | Bonsucesso | |
Folga: | Vila Doze | ||||
Rodada 7 | |||||
Estrela Azul | 0 | x | 0 | Santa Maria | |
Bonsucesso | 4 | x | 0 | Rio Farias | |
Grêmio Louro | 1 | x | 0 | Cruzeiro | |
Rachadel | 2 | x | 2 | Vila Doze | |
Antônio Carlos | 3 | x | 0 | Canudense | |
Folga: | Internacional | ||||
Rodada 8 | |||||
Cruzeiro | 1 | x | 0 | Rachadel | |
Rio Farias | 0 | x | 5 | Antônio Carlos | |
Santa Maria | 3 | x | 1 | Vila Doze | |
Canudense | 1 | x | 1 | Internacional | |
Grêmio Louro | 0 | x | 0 | Estrela Azul | |
Folga: | Bonsucesso | ||||
Rodada 9 | |||||
Internacional | 2 | x | 0 | Rio Farias | |
Rachadel | 2 | x | 4 | Grêmio Louro | |
Estrela Azul | 2 | x | 0 | Vila Doze | |
Antônio Carlos | 1 | x | 0 | Bonsucesso | |
Santa Maria | 5 | x | 1 | Cruzeiro | |
Folga: | Canudense | ||||
Rodada 10 | |||||
Vila Doze | 1 | x | 0 | Grêmio Louro | |
Canudense | 3 | x | 1 | Rio Farias | |
Bonsucesso | 1 | x | 1 | Internacional | |
Cruzeiro | 1 | x | 2 | Estrela Azul | |
Santa Maria | 3 | x | 2 | Rachadel | |
Folga: | Antônio Carlos | ||||
Rodada 11 | |||||
Bonsucesso | 1 | x | 1 | Santa Maria | |
Rachadel | 0 | x | 0 | Estrela Azul | |
Grêmio Louro | 1 | x | 1 | Canudense | |
Vila Doze | 2 | x | 0 | Cruzeiro | |
Internacional | 0 | x | 0 | Antônio Carlos | |
Folga: | Rio Farias |
QUARTAS DE FINAIS:
*JOGO DE IDA:
INTERNACIONAL 0x0 SANTA MARIA
ESTRELA AZUL 3X0 CANUDENSE
VILA DOZE 2X1 ANTÔNIO CARLOS
BONSUCESSO 1X0 GRÊMIO LOURO
* JOGO DE VOLTA:
SANTA MARIA 2X1 INTERNACIONAL
CANUDENSE 1X2 ESTRELA AZUL
ANTÔNIO CARLOS 3X2 VILA DOZE
GRÊMIO LOURO 2X1 BONSUCESSO
...........................................................................................
SEGUNDA EDIÇÃO DO TORNEIO SERAC
GRUPO A GRUPO B
ANTÔNIO CARLOS KALANGO
ÁGUIA F.C MK
BALANÇA CORAÇÃO CANSADO
1º RODADA - 18/11/12
08:45 - ANTÔNIO CARLOS 0X0 KALANGO
10:00 - BALANÇA 1X2 CORAÇÃO CANSADO
11:15 - MK 1X0 ÁGUIA
2º RODADA - 25/11/12
08:45 - CORAÇÃO CANSADO 1X0 ÁGUIA
10:00 - ANTÔNIO CARLOS 4X2 MK
11:15 - KALANGO 0X2 BALANÇA
3º RODADA - 02/12/12
08:45 - MK 2X0 BALANÇA
10:00 - KALANGO 1X3 ÁGUIA
11:15 - CORAÇÃO CANSADO 1X0 ANTÔNIO CARLOS
CLASSIFICAÇÃO DA 1º FASE:
GRUPO A
1º ANTÔNIO CARLOS . 4 PTS
2º ÁGUIA F.C . 3 PTS . SG 0
3º BALAÇA . 3 PTS . SG -1
GRUPO B
1º CORAÇÃO CANSADO . 9 PTS
2º MK F.C . 6 PTS
3º KALANGO . 1 PTS
SEMI-FINAIS - 09/12/12
09:00 HRS - ANTÔNIO CARLOS 1X1 ÁGUIA F.C
PENATIS 4X2
10:15 HRS - CORAÇÃO CANSADO 1X4 MK F.C
FINAL - 16/12/12
09:00HRS - ANTÔNIO CARLOS 1X1 MK F.C
PENALTIS 3X5